A A A
Обычная версия сайта Обычная версия сайта
05 апреля 2024

Руки Вверх

19 апреля 2024

Сергей Орлов

Календарь мероприятий

События 18 апреля

На сегодня не намечено мероприятий.

Европейская неделя иммунизации 2022
Новости / Европейская неделя иммунизации 2022

С 24 по 30 апреля 2022 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения в странах Европейского региона, будет проводиться Европейская неделя иммунизации (далее – ЕНИ).  Проведение ЕНИ призвано привлечь внимание общественности к иммунизации как одной из главных профилактических мер, позволяющих защититься от инфекционных заболеваний.

В 2022 году тема Европейской недели иммунизации – «Долгая жизнь для всех». Ее цель – подчеркнуть важность равноправного и широкого доступа к вакцинам, способствующего обеспечению долгой и здоровой жизни для каждого человека.

Основной целью кампании ЕНИ является увеличение охвата вакцинацией среди населения путем повышения информированности о важности профилактических прививок. Проведение мероприятий по повышению осведомленности и формированию приверженности к вакцинации будет осуществляется среди родителей, молодежи, лиц пожилого возраста, ряда профессиональных категорий (работников систем здравоохранения и образования, средств массовой информации). В рамках мероприятий ЕНИ предусматривается информирование о вакцинах, применяемых как для плановой вакцинации детского и взрослого населения, так и по эпидемическим показаниям, в том числе против инфекции COVID-19. Реализация мероприятий ЕНИ направлена на укрепление солидарности и доверия к вакцинации среди населения и медицинского сообщества.

Очень важно обратить внимание каждого человека на иммунизацию, как на возможность индивидуальной защиты себя и своей семьи от болезней, госпитализаций, серьезных осложнений.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?