A A A
Обычная версия сайта Обычная версия сайта
05 апреля 2024

Руки Вверх

19 апреля 2024

Сергей Орлов

Календарь мероприятий

События 20 апреля

На сегодня не намечено мероприятий.

«Майские праздники на хоккее»
Новости / «Майские праздники на хоккее»

 Ежегодно спортивная школа Дворца спорта «Олимпийский» в первых числах мая встречает на своем льду любителей хоккея в лице детских хоккейных команд. С 1 по 12 мая были разыграны 4 комплекта наград среди детей 2007, 2008, 2009 и 2011 года рождения.

С 1 по 3 мая два игровых состава из воспитанников спортивной школы Дворца спорта «Олимпийский» 2009 года рождения провели на льду 10 игр, которые позволили им получить новый соревновательный опыт в хоккее и пополнить копилку спортивной школы золотыми медалями. Тренер команды Злобин Виталий Юрьевич.

С 3 по 5 мая состоялся турнир среди детских команд 2008 года рождения. Первые игры  команд продемонстрировали высокий  уровень готовности команд к борьбе. По итогам турнира воспитанники спортивной школы заняли 4 место, не сумев раскрыть весь потенциал своих возможностей.  Для демонстрации своих навыков в области хоккея спортсмены под руководством Рябенького Дмитрия Вячеславовича отправились в город Тамбов с 10 по 12 мая для участия в турнире, посвященном 74-ой годовщине Победы в ВОВ, одержав победы во всех матчах, спортсмены завоевали 1 место. Теперь высокомотивированным и заряженным на успех  спортсменам 2008 года рождения предстоит уже в следующем спортивном сезоне подтвердить класс команды.

7 мая команда 2012 года рождения впервые приняла участие в турнире по хоккею в другом городе. В Туле рязанские хоккеисты самоотверженно боролись и заслуженно получили первые золотые медали.

С 8 по 10 мая состоялся турнир для детей 2011 года рождения, которым только предстоит в следующем году начать принимать участие в официальных соревнованиях, представляя свою спортивную школу и свой регион. Несмотря на это, юные хоккеисты раз за разом выходили на лед и вели борьбу до последних секунд матча. Под руководством Киселева Юрия Алексеевича спортсмены стали обладателями бронзовых медалей турнира.

С 10 по 12 мая спортсмены 2007 года рождения сумели продемонстрировать все особенности игры в хоккей, ее динамичность и, конечно, зрелищность. В первых трех играх подопечные Нагайцева Александра Сергеевича уверенно одержали победы, которые позволили стать призерами домашнего турнира и подняться на третью ступень пьедестала.

В те же сроки прошел турнир среди юных хоккеистов 2009 года рождения в городе Обнинск Калужской области. В турнире приняли участие команды:

«Крылья Советов» (Москва)

«Крылья Советов 2» (Москва)

«Русь» (Москва)

«Бульдоги» (Санкт-Петербург)

«Олимп» (Обнинск)

«Олимпийский» (Рязань)

Воспитанники Дворца спорта «Олимпийский» уверенно отыграли каждый матч на турнире с соперниками высокого уровня и стали обладателями серебряных медалей.

В 2018 - 2019 году спортсмены не раз становились обладателями наград соревнований различного уровня и 18 мая в 15.00 на ледовой арене Дворца спорта «Олимпийский» пройдет чествование сильнейших  спортсменов спортивной школы.  Все желающие приглашаются на мероприятие, вход свободный.    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?