A A A
Обычная версия сайта Обычная версия сайта
05 апреля 2024

Руки Вверх

19 апреля 2024

Сергей Орлов

Календарь мероприятий

События 19 апреля

Сергей Орлов 19 апреля начало в 20.00
Гражданское общество - детям
Новости / Гражданское общество - детям

   Сегодня во Дворце спорта «Олимпийский» для жителей нашего города работала детская площадка в рамках акции «Гражданское общество – детям».
    Мероприятие было приурочено ко Дню защиты детей (1 июня), Дню России (12 июня), Году Добровольца, проводимого в Российской Федерации в 2018 году, а также Десятилетию детства, объявленного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным на 2018-2027 годы.
    Работа детской площадки носила спортивно-оздоровительную направленность и включала мероприятия:
1. Спортивные эстафеты «Летние старты»
Юные спортсмены двух олимпийских видов спорта хоккея и фигурного катания на коньках в возрасте 8 - 12 лет (30 человек) соревновались между собой, с целью определить кто самый ловкий, быстрый и внимательный. На площадке развернулась нешуточная конкуренция, в борьбе за победу наставники использовали даже тайм-ауты, но в итоге судьи зафиксировали равный счет и победу присвоили всем участникам за любовь к спорту и здоровому образу жизни.
2. Мини-турнир по футболу
Сегодня большое внимание приковано к предстоящему Чемпионату мира по футболу, который стартует ровно через неделю в Москве. Воспитанники спортивной школы активно следят за подготовкой сборной России по футболу и с большим удовольствием попробовали свои силы в этом виде спорта. Четыре команды, сформированные из спортсменов 2009 года рождения, продемонстрировали свои знания и умения в области футбола в борьбе за символический кубок Чемпионата Мира. Количество участников – 40 человек.
3. Хореографические конкурсы «Спортивный калейдоскоп»
Под руководством хореографа ДЮСШ ДС «Олимпийский» Панчук Ольги Вадимовны все желающие (более 50 человек) погрузились в мир фигурного катания. Дети, их родители, а также бабушки и дедушки под ритмичные мелодии осваивали и повторяли базовые элементы фигурного катания, ощущая на собственном опыте сложность выполнения, казалось бы, простых движений.
   Также во время мероприятия директор ГАУ ДО «ДЮСШ ДС «Олимпийский» Татьяна Евгеньевна Пыжонкова вручила благодарственные письма родителям воспитанников спортивной школы за активное участие и помощь в жизни учреждения.
    Все участники детской площадки в рамках акции «Гражданское общество – детям» получили заряд бодрости и конечно хорошее настроение.
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?