A A A
Обычная версия сайта Обычная версия сайта
05 апреля 2024

Руки Вверх

19 апреля 2024

Сергей Орлов

Календарь мероприятий

События 18 апреля

На сегодня не намечено мероприятий.

В ГАУ ДО "ДЮСШ ДС "Олимпийский" прошел воркшоп в рамках проекта "Бережливое производство"
Новости / В ГАУ ДО "ДЮСШ ДС "Олимпийский" прошел воркшоп в рамках проекта "Бережливое производство"

 5 декабря 2018 года в ГАУ ДО «ДЮСШ ДС «Олимпийский» прошел воркшоп «Внедрение автономного технологического обслуживания ледозаливочного оборудования» в рамках Всероссийского форума «Бережливое производство», проходящего в этот день в г. Рязани.

Более 40 человек изучили на практике особенности ледозаливочного оборудования, технологию подготовки льда и ознакомились с опытом Учреждения по внедрению принципов «Бережливого производства». Это представители администраций муниципальных образований (Рязанский район, Пронский район, г. Михайлов, г. Касимов), предприятий и образовательных учреждений города Рязани, Ряжска.
Для посетивших мероприятие была проведена обзорная экскурсия по Дворцу спорта «Олимпийский», целью которой было познакомить с деятельностью Учреждения и результатами внедрения принципов «Бережливого производства» на первом и втором этапах.
В ходе воркшопа были рассмотрены устройство и особенности ледозаливочной машины Zamboni, технология подготовки льда, картирование процесса. Побывав в самом «сердце» ледовой арены и проникнувшись хоккейной атмосферой, участники с большим интересом ознакомились на практике со всеми стадиями процесса подготовки льда и приобрели навыки автономного технологического обслуживания ледозаливочного оборудования. В конце мероприятия собравшимся рассказали о первом этапе – с чего все начиналось, а также были подведены итоги внедрения принципов «Бережливого производства» на втором этапе.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?